Лучшие рецепты блюд из цветков белой акации

×

Сообщение об ошибке

Deprecated function: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in include_once() (line 20 of /home/a0885332/domains/womansstyle.ru/public_html/site/includes/file.phar.inc).

Цветки белой акации не только красивы, но и полезны. Из них можно приготовить множество интересных блюд, которые придутся по вкусу даже самым большим гурманам.

 

Салат из акации

Вам понадобится:

100 граммов цветков белой акации,

Одно яйцо

Три столовые ложки сметаны,

Несколько веточек укропа

Соль, певец по вкусу.

Способ приготовления:

Цветки акации тщательно промойте и залейте кипятком ровно одну минуту. Сварите яйцо вкрутую. Приготовьте смезь из сметаны, мелко нарубленного желтка и соли. Смешайте его с цветами акации, а сверху посыпьте укропом и яичным белком. Можно подавать к столу.

Салат «Помидорный»

Вам понадобится:

Два помидора

Три огурца

Цветки белой акации

Оливковое масло

Кунжутное масло (половина чайной ложки)

Соль

Способ приготовления:

Нарежьте помидоры и огурцы, добавьте цветки акации. Заправьте салат оливковым и кунжутным маслом. Посолите. Подавайте к столу. Этот салат уже много лет готовит известная актриса Оксана Сташенко. Для более тонкого вкуса она добавляет в него также несколько стручков зеленого гороха.

Чай из акации

Вам понадобится:

4 столовые ложки цветков белой акации

Один стакан кипятка

Сахар или мед по вкусу

Способ приготовления:

Залейте цветки акации кипятков. Дайте настояться в течение пятнадцати минут. Добавьте мед (сахар) и тщательно размешайте. Чай обладает невероятно тонким вкусом, кроме того, считается полезным напитком. Особенно эффективно его употреблять при болезнях дыхательных путей.

Раздел сайта: 
Раздел сайта: